В прокуратуру Адмиралтейского района обратилась 87-летняя местная жительница, инвалид 2 группы с жалобой на нарушение ее жилищных прав.

Установлено, что квартира инвалида-колясочника располагается на 6 этаже многоквартирного жилого дома по 8-ой Красноармейской улице, который невозможно оборудовать пандусом и грузопассажирским лифтом.

По этой причине женщина лишена возможности выходить на улицу и почти все время проводит в квартире.

В связи с этим прокурор района обратился в суд с заявлением об обязании администрации района предоставить пожилой женщине жилое помещение, пригодное для ее проживания. Суд согласился с доводами прокуратуры и удовлетворил их. После вступления решения суда в законную силу надзорное ведомство проконтролирует его исполнение.