Открытие нового МФЦ в Санкт-Петербурге

МФЦ С ЗАБОТОЙ О ПРИРОДЕ

23.03.2023 в 16.00 состоится официальное открытие нового МФЦ на Балтийском Бульваре, д. 4, стр. 1. В мероприятии примут участие заместитель председателя Комитета по информатизации и связи Санкт-Петербурга Токарева Любовь Сергеевна, глава Администрации Красносельского района Санкт- Петербурга Фадеенко Олег Евгеньевич и директор СПб ГКУ «МФЦ» Александров Максим Михайлович.

К услугам жителей все традиционные сервисы МФЦ: комфортный зал ожидания, электронная система управления очередью, сектор пользовательского сопровождения, терминалы для оплаты государственной пошлины в окнах, а также экобоксы для сдачи использованных батареек и лампочек, и контейнеры для сбора бумаги.

Во время осмотра нового МФЦ заместитель председатель КИС Токарева Любовь Сергеевна продемонстрирует экологическую направленность в работе центров госуслуг и покажет, как правильно сдавать батарейки в МФЦ.

Компоненты, входящие в состав батареек и лампочек, попадая в почву или воду, наносят урон окружающей среде и здоровью человека. Поэтому нельзя их выбрасывать в обычные мусорные контейнеры, а необходимо сдавать на переработку.

При планировании визита в МФЦ петербуржцы могут захватить с собой использованные батарейки, энергосберегающие и светодиодные лампочки, чтобы сдать их в специальный экотерминал, установленный в центре госуслуг. По мере заполнения контейнеров их содержимое передается для дальнейшей утилизации.

Адрес: Балтийский Бульвар, д. 4, стр. 1

Аккредитация производится до 14.00 23.03.2023 по телефону +7 (921) 633 33 91.

Контактное лицо для аккредитации: начальник отдела по работе со СМИ СПб ГКУ «МФЦ» Симонов Виталий Васильевич.