С ЗАБОТОЙ О ПРИРОДЕ. НОВЫЙ МФЦ ОТКРЫЛСЯ В КРАСНОСЕЛЬСКОМ РАЙОНЕ

23 марта состоялось официальное открытие нового центра госуслуг в муниципальном округе «Южно-Приморский» по адресу Балтийский бульвар, д. 4, стр. 1. В МФЦ на 25 окон обслуживания можно оформить 356 государственных услуг и сервисов.

Первый заместить главы администрации Красносельского района Александр Сушков отметил, что благодаря открытию нового МФЦ существенно выросла доступность государственных услуг в районе.

Заместитель председателя Комитета по информатизации и связи Любовь Токарева подчеркнула важность экологических проектов, реализуемых в МФЦ совместно с Комитетом по природопользованию: «Здесь можно не только оформить 356 государственных услуг, но и безопасно утилизировать использованные батарейки и энергосберегающие лампы. Сегодня государство, бизнес и лидеры общественного мнения должны уделять повышенное внимание вопросам экологии. От этого зависит, на какой планете будут жить наши дети».

В новом МФЦ установлены экобоксы для утилизации батареек, а также для использованной бумаги. Подобные контейнеры установлены во всех центрах госуслуг города.

«Сегодня мы стремимся предоставить для петербуржцев больше сервисов в рамках одной локации за один визит», - добавил директор МФЦ Петербурга Максим Александров.

Новый центр не исключение. Здесь созданы два рабочих места для оформления услуг в электронном виде, можно сделать фото на документы, окна МФЦ оборудованы терминалами оплаты - теперь не придется отдельно идти в банк, чтобы оплатить госпошлину.

Новый МФЦ уже очень востребован, так как располагается в новостройках Красносельского района. С момента технического открытия, которое состоялось 20 января, здесь оформлено почти 15000 обращений.

Консультация:
Центр телефонного обслуживания