МФЦ – ВКЛАД В ЭКОЛОГИЮ ГОРОДА

Другие новости

МФЦ Петербурга отмечены благодарностью Комитета по природопользованию за оказание содействия в развитии приема опасных отходов от населения Санкт-Петербурга, вклад в экологическое просвещение и формирование бережного отношения к окружающей среде. Награждение состоялось на XXII Международном форуме «Экология большого города».

Принимая благодарность, директор МФЦ Петербурга Максим Александров отметил: «Сегодня проблемы экологической безопасности выходят на первый план и МФЦ, как социально ответственное учреждение, в своей работе поддерживает экологическую повестку, уделяя вопросам заботы о природе повышенное внимание».

Во всех центрах госуслуг установлены специальные экотерминалы, в которые можно сдать использованные батарейки и неисправные лампочки, а также контейнеры для сбора бумаги, которую выбрасывают посетители центров.

В Петербурге у центров госуслуг высокая востребованность, и такие экобоксы в МФЦ помогают привлечь внимание большого числа граждан к проблемам экологической безопасности. Во время своего визита в МФЦ Василеостровского района на Наличной ул., д. 44, корп. 1 эту важную экологическую направленность центров госуслуг отметил губернатор Александр Беглов.

Также МФЦ Петербурга оснащаются отечественной системой управления очередью, которая позволяет получить электронный талон вместо бумажного, что помогает экономить бумагу и уменьшать количество мусора.

От бережного отношения к природе зависят качество и условия жизни людей. Сотрудники МФЦ не только участвуют в раздельном сборе мусора и утилизации отходов, но и с удовольствием участвуют в общегородских субботниках. Вместе с родными и друзьями в апреле они традиционно выйдут на общегородской субботник.

 

Консультация:

Центр телефонного обслуживания
Тел: 573-90-00

 

Контакты


 Сообщество ВКонтакте

 

190000, Санкт-Петербург, ул.Декабристов, д.18.

(812) 312-31-83

admiralokrug.ru

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

(812) 309-39-74 (105)

Контакты Контакты