«Огонь и Дети»

Управление по Адмиралтейскому району совместно с ПСО, ВДПО и студентами Санкт-Петербургского Пожарно-спасательного колледжа провели интерактивное мероприятие на тему: "Огонь и дети" В 39 детском саду  Адмиралтейского района.

Участие в спортивной игре приняли две старших группы, которые позже разделились на две равные команды. Целью игры было показать отличный уровень подготовки как теоретических, так и практических навыков, чтобы стать настоящим пожарным. Как пример для подражания, был приглашен опытный пожарный в боевой одежде. Дети были в восторге! Не каждый день можешь пообщаться с представителем спасательной службы так близко.

Для участников мероприятия были организованы несколько испытаний, в ходе которых, дети показали на сколько хорошо знают порядок действий при пожаре и других различных чрезвычайных ситуациях.

Ребята отгадывали загадки, собирали пазлы, а так же,  была проведена эстафета, в ходе которой  было: Пробежать змейку, проползти в туннели, потушить условный пожар и спасти игрушку. Ребята показали свою ловкость и выносливость, а так же как они умеют работать и поддерживать друг друга.

Завершающим этапом соревнования было надевание Боевой одежды пожарного, все дети с интересом надевали, ведь так интересно ощутить себя в роли пожарного на минуточку и, конечно же, фотографировались на память.

Занятие прошло в игровой, веселой, непринужденной, но и одновременно познавательной атмосфере. Дети остались довольны и были награждены полезными подарками.

По окончании мероприятия, ребят пригласили на экскурсию в пожарную часть, чтобы увидеть своими глазами быт и повседневные трудности спасателей, и конечно же рассмотреть вблизи пожарную технику.