В МФЦ прошла акция «Книга в подарок»

Специалисты МФЦ Петербурга собрали 19 коробок с детскими книгами для социальных учреждений города. Мероприятие прошло в рамках акции «Весенняя неделя добра».

Сотрудники центров госуслуг с удовольствием организовывают благотворительные акции для детей из подшефных социальных учреждений. Помогают собрать необходимые им вещи: игрушки, спортивный инвентарь, заготовки и расходные материалы для творчества, а также другие полезные подарки. В этот раз, помимо книг, было собрано 22 коробки с вещами для творческих мастерских в соцучреждениях.

Также книгами для детей пополнились полки МФЦ, в которых проходит книгообмен. 4 коробки направлены в 3 центра госуслуг.

На специальной полке в МФЦ каждый желающий может оставить книгу и бесплатно взять любую понравившуюся. Подарить книгам вторую жизнь можно в новых центрах госуслуг: в Василеостровском (ул. Наличная, д. 44, корп. 1, стр. 1), в Выборгском (пр. Северный, д. 7, корп. 1, лит. А) и в Колпинском (г. Колпино, ул. Тверская, д. 36, корп. 3, лит. А) районах. Так книги попадают не в макулатуру, а к тому, кто их с удовольствием прочитает.

Акция «Книга в подарок» призвана помочь привить детям грамотность и поддержать их любовь к чтению.

Консультация:
Центр телефонного обслуживания