Прокуратура информирует:

Прокуратурой Адмиралтейского района в феврале-марте текущего года проведены проверки оснащенности образовательных учреждений района основным оборудованием для обучения учащихся, по результатам проверок установлено, что в 18 образовательных учреждениях района отсутствует обязательное для обучения оборудование.

С учетом изложенного, прокуратурой района в Октябрьский и Ленинский районные суды Санкт-Петербурга направлено 18 исковых заявлений об обязании образовательных учреждений обеспечить оснащение кабинетов соответствующим оборудованием.

Так, исковые требования прокурора района к школам № 234 и № 260 удовлетворены в полном объеме 19.04.2023 и 26.04.2023 соответственно, остальные исковые заявления находятся на рассмотрении.

Работа на данном направлении будет продолжена.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                                                                                                               Е.В. Мальцева