Спортивный конкурс «Безопасное лето» в Адмиралтейском районе

21июня в летнем городском оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей, на базе ГБОУ СОШ № 235 Адмиралтейского района, был проведен спортивный конкурс безопасности. Это мероприятие проводится в городских лагерях каждый год и постепенно становится доброй традицией, но в этом году оно было посвящено 220-летию пожарной охраны Петербурга. Соревнование состоялось между четырьмя командами.Ребята придумали названия, девиз, получили путевые листы и разошлись по игровым станциям. Каждая станция представляла собой отдельный этап состязаний:«Надевание боевой одежды», «Кроссворд»,Игра «01», «Рукав», «Отжимание».Затем соревнующиеся представили свои стенгазеты,выполненные накануне, где основное внимание ребята уделили теме по предотвращению несчастных случаев на воде, а также поведения на водоёмах и водных объектах в летний период,что тоже входило с общую оценку командных достижений. Многочисленные болельщики поддерживали свои команды. По окончании мероприятия все команды были награждены грамотами и сладкими призами.

Мероприятие было организовано и проведено работниками СПб ГКУ «ПСО Адмиралтейского района совместно с отделением СПб ГО ВДПО Адмиралтейского района.

В спортивном конкурсе приняли участие 60 человек в возрасте от 10 до 12 лет.