Экскурсия в пожарную часть Адмиралтейского района

20 июня в Адмиралтейском районе, в 4-й пожарной части по адресу 9-я Красноаремейская ул., 10Б, была организована экскурсии для воспитанников летнего городского оздоровительного лагеря на базе ГБОУ СОШ №235.

Встреча с пожарными была посвящена 220-летию пожарной охраны Санкт-Петербурга. На экскурсии ребята узнали, как организована работа пожарных в нашем районе, какое оборудование применяется при тушении пожаров, а также примерили боевую одежду пожарного. Затем узнали, какой техникой оснащена пожарная машина, смогли посидеть за рулем и почувствовать себя спасателем. Дети побывали на пункте связи пожарной части, куда поступают сообщения о происшествиях, потом задавали множество вопросов - что нужно, чтобы стать пожарным, трудно ли находиться в постоянной готовности прийти на помощь? Пожарные рассказали, что каждый день повышают уровень своего профессионального мастерства: проводят боевое развертывание и подъем по штурмовой лестнице на учебную башню. Экскурсия оказалась познавательной и интересной, поскольку посещение пожарной части и встреча с пожарными - один из самых эффективных способов знакомства с профессией.

В мероприятиях участвовало 20 человек в возрасте 8-12 лет.

Экскурсии были организованы сотрудниками ОНДПР, СПб ГКУ «ПСО Адмиралтейского района», и Адмиралтейского отделения СПб ГО ВДПО