Прокуратура Адмиралтейского района провела проверку исполнения жилищного законодательства. К проведению проверки привлечены специалисты государственной жилищной инспекции Санкт-Петербурга.

Вопреки требованиям безопасности, ООО «Жилкомсервис № 1 Адмиралтейского района» не ограничило доступ посторонних лиц в чердачные помещения двух многоквартирных домов. Управляющей компанией не определены должностные лица, ответственные за хранение ключей от чердаков, а также места их хранения. Кроме того, на момент проверки в помещениях находился строительный мусор.

Прокурор Адмиралтейского района внес представление генеральному директору ООО «Жилкомсервис 1 Адмиралтейского района». Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.