Прокуратура Адмиралтейского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы. Она обвиняется по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие) в значительном размере), п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере).

Уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки.

По версии следствия, обвиняемая, состоящая с декабря 2014 года в должности начальника сектора по работе с договорами Санкт-Петербургского государственного казенного учреждения «Жилищное агентство Адмиралтейского района Санкт-Петербурга», в период с 2017 г. по 2023 г. ежемесячно получала денежные средства за незаконное предоставление в пользование нежилых помещений, являющихся собственностью г. Санкт-Петербурга, без заключения соответствующих договоров аренды.

Общий размер полученных взяток превысил 1,6 млн рублей.

Уголовное дело направлено в Смольнинский районный суд для рассмотрения по существу.