Прокуратура Адмиралтейского района провела проверку исполнения законодательства о несостоятельности (банкротстве) в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Агропак».

Установлено, что руководитель организации в установленный законом срок не представил запрошенные временным управляющим сведения и документы.

По данному факту прокуратура района возбудила в отношении генерального директора организации дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 14.13 КоАП РФ (неправомерные действия при банкротстве).

Постановлением Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области виновному лицу назначено административное наказание в виде предупреждения.