Прокуратура информирует:

Прокуратурой района в ходе мониторинга сети «Интернет» установлен сайт «Прогулки по крышам и неформальному Петербургу», на котором размещены сведения, позволяющие неограниченному кругу лиц осуществлять прогулки по крышам многоквартирных домов и других зданий, тем самым формируя позитивное отношение, в том числе несовершеннолетних, к субкультуре («Руфинг»).

Административное исковое заявление прокурора района 26.06.2023 рассмотрено Октябрьским районным судом и удовлетворено. После вступления решения в законную силу сайт будет включен в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет», содержащих информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено, а доступ к нему будет ограничен.

No рег.номер

Прокурор района старший советник юстиции                                                                                                                   Е.В. Мальцева