Прокуратура информирует:

Ранее прокуратура Адмиралтейского района совместно со специалистом ГЖИ Санкт-Петербурга провела проверку по адресу: Санкт-Петербург, ул. Почтамтская, д. 1, лит.А, в ходе которой в действиях ТСЖ «На Исаакивеской» выявлены многочисленные нарушения требований жилищного законодательства.

По результатам проверки прокурором Адмиралтейского района Санкт-Петербурга ТСЖ «На Исаакиевской» внесено представление с требованием об обеспечении безопасного проживания граждан в многоквартирном доме путем проведения противоаварийных мероприятий.

С целью контроля исполнения представления, прокуратура Адмиралтейского района Санкт-Петербурга с привлечением специалиста ГЖИ Санкт-Петербурга повторно осуществила выездную проверку по данному адресу, по результатам которой установила, что противоаварийные работы по состоянию на 20.07.2023 в полном объеме ТСЖ не проведены, соответствующие подпоры, удерживающие от обрушения, под деревянные балки не установлены.

По результатам проверки прокуратурой Адмиралтейского района в настоящий момент решается вопрос о возбуждении в отношении виновного ответственного лица административного производства по ст. 17.7 КоАП РФ, в том числе о направлении искового заявления в суд об обязании ТСЖ провести необходимые противоаварийные мероприятия.

Прокурор района старший советник юстиции                                                                                                        Е.В. Мальцева