В День физкультурника ССК «Невские титаны» РАНХиГС Санкт-Петербург приняли участие в фестивале «Спорт улиц»

Наши спортсмены организовали зону активностей для жителей и гостей Северной столицы в ходе праздничной акции, организованной региональным отделением Ассоциации Студенческих Спортивных Клубов России по Санкт-Петербургу.\

12 августа в России отмечается День физкультурника. Во Всероссийской акции, приуроченной к праздничной дате, приняли участие руководство и члены студенческого спортивного клуба РАНХиГС Санкт-Петербург «Невский титаны». Наши спортсмены организовали зону активностей для жителей и гостей города на Дворцовой площади в рамках фестиваля «Спорт улиц», который проводило региональное отделение Ассоциации Студенческих Спортивных Клубов России по Санкт-Петербургу.

В мероприятии приняли участие шесть студенческих спортивных клубов Северной столицы.

«Мы действительно сделали важное дело — не только приобщили горожан к спортивным активностям, но и просветили в деятельности Ассоциации студенческих спортивных клубов, а также своих студенческих спортивных клубов. Возможно, кто-то теперь захочет поступить к нам в вуз, а в дальнейшем станет новым членом ССК «Невские титаны»», — рассказала начальник центра спортивной работы департамента образовательной деятельности Наталья Никонова.

Представители ССК организовали спортивные зоны, в которых мог принять участие любой желающий. Среди спортивных активностей: флорбол (хоккей с мячом), настольный баскетбол, шашки, балансборд, художественная гимнастика, всероссийская зарядка АССК России.

«Весь день на Дворцовой площади вместе с активистами ССК разных вузов мы проводили спортивные активности для горожан и гостей города, которые посетили фестиваль «Спорт улиц». Многие возвращались именно к нашей точке регионального отделения АССК России по Санкт-Петербургу, говоря о том, что наши активности самые интересные!», — поделилась специалист центра спортивной работы департамента образовательной деятельности Александра Шепель.