Прокуратура обязала выплатить 100 тыс. рублей ребёнку, пострадавшему в ДТП

Прокуратура Адмиралтейского района провела проверку по обращению матери несовершеннолетнего по факту причинения её сыну морального вреда, причиненного дорожно-транспортным происшествием.

Установлено, что водитель транспортного средства, двигаясь по наб. Обводного канала на красный сигнал светофора, совершил наезд на 9-летнего сына заявительницы, чем причинил мальчику лёгкий вред здоровью. Кроме того, после ДТП несовершеннолетний испытывал моральные и нравственные страдания.

Действуя в интересах несовершеннолетнего, прокурор района обратился в Ленинский районный суд с требованием взыскания компенсации морального вреда.

Решением Ленинского районного суда требования прокурора удовлетворены, в пользу несовершеннолетнего взыскано 100 тыс. рублей, судебное решение исполнено.