«Занятость без иллюзий»: на ФБТ состоялось карьерное мероприятие для студентов

Другие новости

26 сентября в рамках деятельности по содействию трудоустройству выпускников РАНХиГС Санкт-Петербург, факультет безопасности и таможни совместно с Центром развития профессиональных компетенций «Карьера» провели мероприятие «Занятость без иллюзий».

Встреча была организована с целью знакомства студентов выпускного курса образовательного направления «Таможенное дело» с организациями-потенциальными работодателями, в которых работают выпускники факультета, и профессионального самоопределения обучающихся.

О своей работе рассказали представители транспортно-экспедиторской компании ООО «Содружество Балтика-Транс» Андрей Кулигин и Оксана Ярославская, презентовав деятельность компании и необходимые навыки при трудоустройстве. Выпускник факультета 2023 года Валерия Ружечко дала несколько рекомендаций как вести себя в период адаптации в рабочей среде.

Северо-Западный акцизный таможенный пост (специализированного) Центральной акцизной таможни представляли: Светлана Байкова — сотрудник кадрового подразделения таможенного поста и выпускник 2022 года и Вера Русакова выпускница РАНХиГС Санкт-Петербург, а ныне сотрудник таможни. Они напомнили студентам, что служба в таможенных органах – это прежде всего служба государству и стремление его обезопасить со строгим соблюдением обязанностей, прописанных в законодательных актах РФ. Это служба с большой ответственностью, и каждый кто выбирает для себя путь таможенника должен это понимать.

Также во встрече активное участие приняли представители группы компаний «Бадис», которая специализируется на оказании таможенно-логистических услуг в ключевых регионах деятельности органов таможенного управления – Северо-Западном, Центральном, Южном и Дальневосточном. Таможенный представитель включен в реестр уполномоченных экономических операторов и оказывает таможенно-логистические услуги в ключевых регионах деятельности.

Руководитель департамента по развитию и лучший выпускник факультета 2018 года Виктория Дурина рассказала о своей карьерной траектории в компании, ее личном взгляде на проблему выбора направления и подготовки себя для будущей профессии. Директор компании по персоналу и организационному развитию Мария Романова обратила внимание на составление резюме соискателями и компетенции, предъявляемые при трудоустройстве в современных реалиях.

Директор Центра развития профессиональных компетенций «Карьера» Иван Степурин осветил функциональные возможности цифровой карьерной среды РАНХиГС Петербург на платформе «Факультетус», которые могут использовать как студенты, так и организациями-партнерами института.

По окончании официальной части участникам встречи была предоставлена возможность пообщаться с гостями и задать волнующие их вопросы.

«Мероприятие очень познавательное для студентов 5 курса. Нам рассказали о жизни и работе в разных сферах: ВЭД и таможне. Я уверена, что студент после мероприятия выбрал ту сферу, которая ему ближе, и наши мечты исполнятся», – поделилась впечатлениями участница встречи Ульяна Шульгат.

 

 

Контакты


 Сообщество ВКонтакте

 

190000, Санкт-Петербург, ул.Декабристов, д.18.

(812) 312-31-83

admiralokrug.ru

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

(812) 309-39-74 (105)

Контакты Контакты