В Петербурге продолжается процесс реновации МФЦ

15 ноября приступил к работе МФЦ Кировского района на пр. Маршала Жукова, д. 60, корп. 1, литера Б. С июля он находился на ремонте. Сегодня обновленный центр вновь открыл двери для первых посетителей.

Масштабная реновация сети МФЦ проводится по поручению Губернатора Петербурга Александра Дмитриевича Беглова. С 2020 года в городе отремонтировано 25 отделений МФЦ и открыто 12 новых центров.

В ходе ремонтных работ центры не только обновляются, но и модернизируются. Создается удобная планировка, запускаются новые сервисы, улучшается доступная среда для маломобильных групп населения.

Кроме того, в МФЦ на пр. Маршала Жукова установлена отечественная система управления очередью. Она позволяет получить электронный (виртуальный) талон на прием вместо бумажного, таким образом сокращая использование чековой ленты, что удобно и экологично.

Также в центре установлен компьютер самообслуживания, на котором граждане могут самостоятельно оформлять услуги. Понадобится только подтвержденная учетная запись в Единой системе идентификации и аутентификации.

Воспользоваться компьютером можно без предварительной записи. При возникновении трудностей посетителям помогут специалисты МФЦ.

Консультация:
Центр телефонного обслуживания