Открываем новое!

Другие новости

 

В начале февраля учащиеся трех школ Адмиралтейского района – ГБОУ №272, 235 и 255 посетили музей пожарно-технической выставки им Б.И. Кончаева, Ребята ознакомились с главными вехами становления и развития пожарно-спасательной службы, узнали, что первые пожарные команды появились лишь спустя сто лет после основания нашего города в 1803, а в прошлом году пожарная охрана Санкт-Петербурга отметила свое 220-летие. Школьники с интересом осмотрели уникальные экспонаты и прототипы современных средств пожаротушения. Огромный интерес вызывали аутентичные экспонаты: медные каски, ловившие на себе отблески пожаров начала прошлого века, заливные трубы (ручные насосы) и паровой насос английской фирмы «Шанд Мейсон», а также коллекция ретро-автомобилей, расположенная в здании бывших конюшен и сенного сарая Васильевской части.

Особое впечатление произвела экспозиция исторического зала, посвященная подвигу пожарных в годы Великой Отечественной войны. Здесь представлены осколки фашистских снарядов, зажигательные бомбы, фотографии и картины, продуктовые карточки и «буржуйки», - все это позволяет прочувствовать весь ужас войны и по достоинству оценить героизм людей, защищавших осажденный город.

7 февраля для будущих активистов дружины юных пожарных (5-6 классы) ГБОУ №225 был проведен первый урок по пожарной безопасности "Я в пожарные пойду!", посвященный Дню рождения огнетушителя.

 

 

Контакты


 Сообщество ВКонтакте

 

190000, Санкт-Петербург, ул.Декабристов, д.18.

(812) 312-31-83

admiralokrug.ru

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

(812) 309-39-74 (105)

Контакты Контакты