Прокуратура информирует:

Прокуратурой Адмиралтейского района утвержден обвинительный акт по уголовному делу по обвинению Елистратова А.М. в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством).

Изучением материалов уголовного дела в прокуратуре района установлено, что Елистратов А.М., находясь на проезжей части у дома 41 по Вознесенскому пр. в Санкт-Петербурге, в ходе внезапно возникшего конфликта с водителем автомобиля Кио Рио, держа в руках топор, стал им размахивать, при этом произнося угрозы убийством, бурно проявляя агрессивные эмоции в отношении последнего, оказывая на него психологическое воздействие, направленное на запугивание потерпевшего с целью вызвать у него чувство тревоги за свою жизнь.

В ходе расследования уголовного дела в отношении Елистратова А.М. избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий.

По результатам изучения данного уголовного дела прокуратурой Адмиралтейского района утвержден по нему обвинительный акт, а уголовное дело по обвинению Елистратова А.М. направлено Мировому судье судебного участка № 40 Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.