Куда обращаться, если есть проблемы с алкоголем или другим психоактивным веществом?

Куда обращаться,

если есть проблемы с алкоголем

или другим психоактивным веществом?

У Вас или Ваших близких есть проблемы с алкоголем? Другим психоактивным веществом? Обратитесь в государственную наркологическую службу. В каждом районе есть наркологические кабинеты, в которых оказывается помощь людям, страдающим алкогольной или наркотической зависимостью. Помощь оказывается как взрослым, так и подросткам.

НК Адмиралтейского района оказывает консультативную и лечебную помощь всем, кто в ней нуждается. В нее входят:

• Консультации психиатра-нарколога,
  • Консультации врача-психотерапевта,
  • Консультации медицинского психолога,
  • Обследование,
  • Амбулаторное лечение.

Городская наркологическая больница

Наркологический кабинет является структурным подразделением Городской наркологической больницы.  При необходимости врач-нарколог районного наркологического кабинета направляет пациента в больницу, в которой больному оказывается стационарная помощь.

В рамках своей деятельности Городская наркологическая больница предлагает:

• Стационарное лечение с возможностью помещения пациента в отделение интенсивной терапии и реанимации,
  • Медицинскую реабилитацию в условиях стационара.

Также пациентам предоставляется возможность пройти медицинскую реабилитацию в амбулаторных условиях.

Зависимость и созависимость

Зависимость может быть как физическая, так и психологическая. Не стоит думать, что избавиться от психологической гораздо легче. Это не так. Опытные психологи и врачи-психотерапевты помогают ее преодолеть.

В наркологическом кабинете также оказывается консультативная помощь родственников зависимых. Созависимые родственники не всегда осознают, насколько они вовлечены в жизнь пьющего или наркозависимого человека. А между тем на фоне стресса и постоянной тревоги у них существенно ухудшается состояние физического и психического здоровья. Специалисты НК помогают понять, как помочь самим себе не только зависимым, но и их родным и близким.

Если у Вас или у близкого Вам человека появилась проблема,

не пытайтесь справиться с бедой сами, обратитесь за помощью к специалистам!

Малодетскосельский пр., 38.

316-21-12