Торжественное открытие памятной доски.

В Санкт-Петербургском городском отделении общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» 5 апреля 2024 г.  по адресу:  Санкт-Петербург,  Думская улица, д.1/3
состоялось Торжественное открытие памятной доски.

В год 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады  завершился межрегиональный проект «Кировская область – земля спасенного детства».
        С учетом высокой социальной значимости проект был поддержан губернаторами Санкт-Петербурга и Кировской области.
        В рамках проекта установлена памятная доска в знак благодарности кировской земле за спасенных детей блокадного Ленинграда.
       Торжественное открытие памятной доски прошло
в Санкт-Петербургском городском отделении общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд».
            На церемонии открытия выступили:
        - Даниил Львович Дворцов, министр культуры Кировской области,
          с вручением Благодарности Председателю Санкт-Петербургского городского  отделения  Российского Детского фонда- Кузьмина Е.О.
За совместную реализацию проекта «Кировская область – земля спасенного детства» и вклад в сохранение памяти поколений о спасении жизней тысяч маленьких ленинградцев в годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг.
        - Станислав Андреевич Молдованов, заместитель председателя Комитета по культуре Санкт-Петербурга
        - Татьяна Ивановна Кармазина, председатель Кировской областной организации  "Жители блокадного Ленинграда"
      - Елена Олеговна Кузьмина, Председатель Санкт-Петербургского городского  отделения Российского Детского фонда
Перед открытием прошла концертная программа. В отделении Российского детского фонда размещалась экспозиция с  архивными документами и фотографиями спасенных детей блокадного Ленинграда.
----------------------------
Будем рады и дальнейшему сотрудничеству.

С уважением, Светлана 8-911-178-36-33
оргкомитет СПб отделения "Российского детского фонда"