Куда теперь обращаться обманутым вкладчикам

Услуга по регистрации и составлению списков вкладчиков (акционеров), имеющих право на получение компенсационных выплат, теперь предоставляется в секторе № 1 МФЦ Центрального района (ул. Чайковского, д. 24, лит. А).

Ранее услуга предоставлялась в секторе № 2 МФЦ Центрального района (Невский пр., д. 174), который с 18 марта закрылся на плановый ремонт.

Получить государственную услугу могут граждане Российской Федерации с постоянной регистрацией в Санкт-Петербурге.

Компенсация выплачивается вкладчикам и акционерам, которым был причинен ущерб на финансовом и фондовом рынках Российской Федерации финансовыми компаниями, нарушившими правовые акты РФ, прекратившими свою деятельность и включенными в реестр Федерального общественно-государственного фонда по защите прав вкладчиков и акционеров на выплаты.

Документы, которые необходимо предоставить в МФЦ:

• Документ, удостоверяющий личность заявителя (паспорт гражданина Российской Федерации или временное удостоверение личности).
  • Подлинники финансовых документов или их нотариально заверенные копии, подтверждающих внесение денежных средств, а также их ксерокопии (договор, вексель, акция, сертификат акций).
  • Документ для зачисления средств на счет: действующий договор между вкладчиком (наследником) и банком, содержащий информацию о реквизитах лицевого счета (номере лицевого счета, полных реквизитах банка – ИНН, БИК, КПП, к/с, наименовании банка и его отделения) и предусматривающий право зачисления дополнительных денежных средств на счет или операционная книжка получателя компенсации (в случаях, если она предусмотрена банком).

При необходимости оформить дебетовую (расчетную) карту можно непосредственно в МФЦ.

• Документ, подтверждающий отнесение к льготным категориям заявителей.

Консультация:
Центр телефонного обслуживания