В МФЦ будет доступно медстрахование

05.06.2024 в первый день Петербургского международного экономического форума СПб ГКУ «МФЦ» и страховая компания «ВСК» заключили соглашение о взаимодействии. Сделан еще один шаг по расширению числа услуг и сервисов, которые можно получить в МФЦ в рамках одного визита.

Подписи под документом поставили генеральный директор САО «ВСК» Александр Тарновский и директор СПб ГКУ «МФЦ» Максим Александров.

«Скоро в многофункциональных центрах появится новая услуга по страхованию в сфере медицины. Дальше мы планируем расширять виды страхования на недвижимость и на автотранспортные средства», – рассказал директор СПб ГКУ «МФЦ» Максим Александров.

МФЦ – современное государственное учреждение, которое постоянно участвует в решении важнейших городских задач. За 15 лет центры госуслуг прошли большой путь преобразования в востребованные общественно-деловые пространства, где петербуржцам доступны не только государственные услуги, но и современные негосударственные сервисы.

В Санкт-Петербурге работают 63 многофункциональных центра предоставления государственных и муниципальных услуг на 1 176 окон приема. МФЦ работают во всех районах города без выходных с 9.30 до 21.00, обеспечивая доступность оформления документов в удобное время.

По принципу «одного окна» петербуржцы могут оформить более 350 услуг. По статистике - это более 11 миллионов обращений в год.