Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Адмиралтейского района информирует об оперативной обстановке с пожарами за сентябрь 2016 года!!!

За сентябрь 2016 года на территории нашего района произошло 22 загорания и 12 пожаров. Основная причина пожаров – неосторожное обращение с огнем. Погиб 1 человек. Пострадавших нет.

- 03.09.2016 г. В автомобиле «Волга» горели сгораемые части. Причина пожара устанавливается.

- 05.09.2016 г. В отдельной 2-х комнатной квартире в комнате площадью 15 квадратных метров обгорела обстановка. Обнаружен труп мужчины с термическими ожогами головы, тела и конечностей. Эвакуировано 14 человек. Предположительная причина пожара – неосторожность при курении.

- 19.09.2016 г. В кафе «Вкусный дворик» на кухне обгорел воздуховод.

- 26.09.2016 г. В 6-ти комнатной коммунальной квартире в комнате

площадью 9 квадратных метров обгорели постельные принадлежности. Причина – неосторожное обращение с огнем.

- 26.09.2016 г. В легковом автомобиле марки «Ситроен» выгорел моторный отсек. Причина устанавливается.

- В 5-ти этажном жилом доме на лестничной клетке грел мусор.

ОНДПР Адмиралтейского района напоминает Вам, как уберечь себя и близких от пожаров:

- Ни в коем случае не курите в состоянии алкогольного опьянения;

- Не курите вблизи легковоспламеняющихся и горючих жидкостей;

- Курите только в специально отведенных для этого местах;

- Не бросайте спички, и окурки куда попало;

- Обязательно убедитесь, что спичка и окурок не только не горят, но и не тлеют.

Граждане!

Будьте осторожны в обращении с огнем. Это гарантия Вашей безопасности, безопасности Ваших родных и близких.

Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности!!!

Обнаружив пожар, необходимо немедленно вызвать пожарную охрану по телефону «01», а с мобильного «112» !!!

Для всех операторов связи звонок бесплатный.