ПРОКУРАТУРА РАЗЪЯСНЯЕТ:

Другие новости

КОНКРЕТИЗИРОВАНЫ ФУНКЦИИ И ПОЛНОМОЧИЯ ВОЙСК НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ

 

     Указом Президента РФ от 30.09.2016 № 510 утверждено Положение о Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации (Росгвардии). В Положении определены функции и полномочия Росгвардии.

Росгвардия является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере деятельности войск национальной гвардии, в сфере оборота оружия, в сфере частной охранной деятельности и в сфере вневедомственной охраны.

Одной из основных задач Росгвардии является организация участия войск нацгвардии в охране общественного порядка и обеспечении общественной безопасности, в обеспечении правового режима контртеррористической операции, в территориальной обороне РФ.

Задачей Росгвардии является осуществление государственного надзора за оборотом оружия и боеприпасов, сохранностью и техническим состоянием оружия, находящегося во временном пользовании у граждан и организаций.

Также в лице Росгвардии будет осуществляться государственный надзор за частной охранной деятельностью в РФ, за обеспечением безопасности объектов топливно-энергетического комплекса, за деятельностью подразделений охраны юридических лиц с особыми уставными задачами и подразделений ведомственной охраны.

Для выполнения задач, закрепленных Положением, Росгвардия создает структурные подразделения центрального аппарата, территориальные органы, воинские части войск нацгвардии, подразделения (органы) войск нацгвардии, в которых проходят службу лица, имеющие специальные звания полиции, а также формирует войска нацгвардии.

Указ вступил в силу со дня его подписания.

 

 

Помощник прокурора Д.В. Павлюк

Контакты


 Сообщество ВКонтакте

 

190000, Санкт-Петербург, ул.Декабристов, д.18.

(812) 312-31-83

admiralokrug.ru

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

(812) 309-39-74 (105)

Контакты Контакты