Пресс-релиз 9 наября 2016 года

Другие новости

 

9 ноября 2016 года. Время для семьи – бесценно, подай заявление на МСК и единовременную выплату через интернет

Семьи, имеющие право на материнский (семейный) капитал и на единовременную выплату из средств МСК, могут направить заявления на их получение через «Личный кабинет гражданина» на официальном сайте ПФР. Это не только удобно, но и совсем несложно.

Для того, чтобы воспользоваться сервисом, необходимо зарегистрироваться в Единой системе идентификации и аутентификации. Сделать это можно со страницы Пенсионного фонда РФ es.pfrf.ru, выбрав строку «Регистрация». Подтвердить учетную запись не составит труда в Управлении ПФР, МФЦ или в другом центре обслуживания, при себе необходимо иметь паспорт.

Подтверждение регистрации займет гораздо меньше времени, чем ожидание приема специалистом и написание бумажного заявления на единовременную выплату. Будьте уверены, ваше время не будет потрачено зря! Регистрация в ЕСИА, пригодится вам и в дальнейшем, для получения многих государственных услуг.

Напоминаем, направлять заявление единовременную выплату из средств МСК необходимо в тот территориальный орган ПФР, который выдал сертификат. При подаче электронного заявления личное посещение клиентской службы не требуется.

На сегодняшний день принято более 72 тыс. заявлений на единовременную выплату.

Важно помнить, что заявление на получение единовременной выплаты из средств МСК необходимо подать не позднее 30 ноября 2016 года.


 

9 ноября 2016 года. На пенсию без хлопот

Все больше работодателей Санкт-Петербурга и Ленинградской области проявляют сознательность и помогают своим сотрудникам, планирующим в ближайшее время выйти на пенсию, подготовить необходимые документы.

Однако, так было не всегда. Раньше, заблаговременная подготовка к пенсии занимала много времени, для предоставления документов требовалось личное обращение в территориальный орган ПФР. Точно такое же правило действовало и при непосредственной подаче документов для назначения пенсии. Сегодня у граждан есть выбор, представлять документы лично, либо обратиться за этой услугой к своему работодателю.

Для упрощения процесса подготовки документов для назначения пенсии и подачи заявления о назначении пенсии своим сотрудникам, страхователи заключают с территориальными органами Пенсионного фонда дополнительное соглашение об электронном документообороте.*

Работодатель заранее формирует полный пакет документов, необходимых для назначения пенсии, и направляет в Пенсионный фонд в электронном виде, и если понадобятся дополнительные сведения о стаже или заработной плате, то сотрудника обязательно уведомят об этом через работодателя. Такой подход не только облегчает взаимодействие с ПФР, но и позволяет учесть все пенсионные права граждан к моменту выхода на пенсию.

Помимо заблаговременной подготовки документов, необходимых для назначения пенсии, работник может также обратиться через работодателя, подав заявление о назначении пенсии, что позволит оформить пенсию без личного посещения территориальных органов ПФР.

В настоящее время управления Пенсионного фонда по Санкт-Петербургу и Ленинградской области назначили более 3000 пенсий по документам, поступившим от работодателя.

*Дополнительное соглашение об электронном информационном взаимодействии по заблаговременной подготовке документов, необходимых для назначения пенсий к соглашению «Об обмене электронными документами в системе электронного документооборота ПФР по телекоммуникационным каналам связи»


 

9 ноября 2016 года. Отчетная кампания для страхователей за 9 месяцев 2016 года – финишная прямая

С 1 октября 2016 года для работодателей началась отчетная кампания по представлению единой формы отчетности в ПФР за девять месяцев 2016 года.

Напомним, единую отчетность необходимо представлять в территориальные органы ПФР ежеквартально не позднее 15-го числа второго календарного месяца в бумажном виде, а в форме электронного документа – не позднее 20 числа второго календарного месяца следующего за отчетным периодом (кварталом, полугодием, девятью месяцами и календарным годом).

Последним днем представления отчетности за девять месяцев 2016 года будет являться:

15 ноября 2016 года - на бумажном носителе;

21 ноября 2016 года - в форме электронного документа.

К работодателям, нарушившим сроки представления отчетности, будут применены штрафные санкции. В связи с этим, рекомендуем не откладывать представление отчетности на последние дни отчетной кампании.

Всю необходимую информацию о единой форме отчетности можно получить в территориальных органах ПФР, а также на официальном сайте Пенсионного фонда РФ www.pfrf.ru, в разделе «Работодателям» в подразделе «Представление отчетности».

Обращаем ваше внимание, что в связи с изменением с 1 января 2017 года кодов бюджетной классификации по страховым взносам на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование уплату взносов следует осуществить до 25 декабря 2016 года.

Контакты


 Сообщество ВКонтакте

 

190000, Санкт-Петербург, ул.Декабристов, д.18.

(812) 312-31-83

admiralokrug.ru

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

(812) 309-39-74 (105)

Контакты Контакты