В ЦЕНТРАХ ГОСУСЛУГ ПРИНИМАЮТ ДОКУМЕНТЫ НА ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЕ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ

Другие новости

В центрах государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» Санкт-Петербурга по принципу «одного окна» можно оформить услугу Комитета имущественных отношений: «Заключение соглашения о перераспределении земельных участков».

Полное название услуги: «Заключение соглашения о перераспределении земельных участков, находящихся в собственности Санкт-Петербурга, земель и(или) земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, и земельных участков, находящихся в частной собственности». Она предоставляется по экстерриториальному принципу, обратиться можно в любой удобный центр «Мои Документы» независимо от места расположения земельного участка на территории Петербурга.

Государственная услуга предоставляется физическим и юридическим лицам - собственникам земельных участков. Все услуги в центрах «Мои Документы» предоставляются на безвозмездной основе.

Основное предназначение перераспределения земель и (или) земельных участков заключается в том, чтобы узаконить самовольные прирезки и привести границы земельных участков в соответствие с утвержденными проектами межевания территорий.

Результат оказания услуги: зарегистрированное соглашение о перераспределении земельных участков в соответствии с которым исходный земельный участок гражданина (или юридического лица) прекращает свое существование и образуется новый увеличенный земельный участок. Увеличение площади земельного участка гражданина происходит за счет государственных или муниципальных земель. Общий срок предоставления государственной услуги составляет 54 дня.

Обращаясь за услугой перераспределение земельных участков в центры «Мои Документы» необходимо помнить, что схема расположения земельного участка на кадастровом плане территории обязательно должна быть подготовлена по форме и в соответствии с требованиями, предусмотренными приказом Минэкономразвития от 27.11.2014 N 762.

Также в центрах «Мои Документы» земельный участок можно поставить на государственный кадастровый учет.

Перечень документов, а также адреса и график работы центров государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» Санкт-Петербурга можно уточнить по номеру Центра телефонного обслуживания: 573-90-00.

КОНТАКТЫ ПРЕСС-СЛУЖБЫ СПБ ГКУ «МФЦ»:
Консультация:
Центр телефонного обслуживания
Тел: 573-90-00

Начальник отдела по работе со СМИ:
Симонов Виталий Васильевич
Тел: 573-90-70, доб. 1250,
+7-931-326-09-85 
Е-mail:
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Ведущий специалист по связям с общественностью:
Губанова Анна Николаевна
Тел: 573-90-70, доб. 1252
E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Контакты


 Сообщество ВКонтакте

 

190000, Санкт-Петербург, ул.Декабристов, д.18.

(812) 312-31-83

admiralokrug.ru

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

(812) 309-39-74 (105)

Контакты Контакты